IMG_6887.jpg

МКОУ “Тляратинская СОШ” им.А.С.Сайпулаева расположена в с.Тох-Орда , Тляратинского района РД . Школа имеет богатую и насыщенную историю.

По рассказам жителей в 1927 г в центре Тляраты в бывшей мечети был открыт пункт “Ликбез”. В 1929 г на базе пункта была открыта начальная школа , которую перенесли в село Тох-Орда . Потом ее преобразовали в семилетнюю , затем в восьмилетнюю и наконец в Среднюю .

С 2012 г начала функционировать новая типовая школа .

С 2002 года носит имя “Заслуженного учителя РД” Сайпулаева А.С. проработавшего директором данной школы 35 лет .

В разные годы директорами школы работали :

1. Давудов Мамма Давудович 1952 - 1958 гг

2. Колганова Марина Федоровна 1958 - 1960 гг

3. Сайпулаев Асильдар Сайпулаевич 1960 - 1995 гг

4. Шамилов Тажудин Махтимагомедович 1988 - 1989 гг

5. Гитинов Рамазан Магомедович 1995 - 2001 гг

6. Исмаилов Наби Магомедович 2001 - 2014 гг

7. Сайпулаева Зарият Асильдаровна 2014 - по настоящее время .

Школа является самой крупной в районе . В настоящее время обучаются 379 учащихся . За годы работы в школе произошло очень много изменений:

· улучшилась материально – техническая база школы: оборудованы кабинеты , имеется спортивный зал ;Хочу такой сайт

· повысилось качество знаний учащихся;

· налажен учебно-воспитательный процесс .

Школа работает в одну смену по шестидневной норме. За учебный процесс отвечает квалифицированный преподавательный состав . В школе 54 учителя , из них 12 учителей имеют высшее категории , 7 – первую категорию ,

8 – почетный работник общего образования РФ , 3 – заслуженный учитель РД , учителя награжденные почетными грамотами МОН РД , администрации района , управлением образования района .

Школа неоднократно была награждена дипломами , грамотами , благодарственными письмами за успехи в деле обучения и воспитания подрастаюещего поколения .

В школе функционируют психологические и социальные службы .

Школа принимает самое активное участие во всех мероприятиях , проводимых в районе и занимает одной из первых мест .

На районных предметных олимпиадах учащиеся школы постоянно занимают призовые места . Участвуют и на республиканских олимпиадах , где в 2016 году занялиl-место по родному языку . Выпускники школы учатся в вузах страны . Многие в настоящее время работают на высоких государственных службах , в различных областях народного хозяйства .

В МКОУ “Тляратинская СОШ” им.А.С.Сайпулаева изучается :

иностранный язык – английский ;

родной язык – аварский ;

Основным языком в школе является русский язык .

Учредителем школы является Администрация МР “ Тляратинский район ” .

Наши контакты: МКОУ “Тляратинская средняя общеобразовательная школа” им.А.С.Сайпулаева , Тляратинский район с.Тох-Орда Республика Дагестан , почтовый индекс : 368420.

Адрес электронной почты: __tlyarata-school@mail.ru________

Контактный телефон: __7(964)-013-35-08__7(988)-309-44-90__

Адрес сайта в сети «Интернет»: _новый сайт__/администратор сайта Гусенов Мурад Шахбанович 7(989)-460-40-40 , http://vk.com/murad_gucenov

Просмотров всего: , сегодня:

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 89640133508

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.